14 августа 2020 в 10:35

Владимирская область активно участвует в федеральном проекте "Сохранение лесов".

Фото: vk.com/vladimirsipiagin
13 августа в Москве в рамках рабочей встречи губернатор Владимир Сипягин обсудил с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко и директором Департамента лесного хозяйства - главным государственным лесным инспектором Владимирской области Евгением Малышевым его реализацию.

Как отметил Владимир Сипягин, пока объем исполнения программы составляет 66,3 млн рублей. Это составляет почти 80% выделенных на год средств. Для работников лесной отрасли закуплено 36 единиц лесохозяйственной и 29 единиц лесопожарной техники и оборудования.

Активно идет процесс лесовосстановления: общая площадь посаженных лесов составила 3,9 тыс. га – это 70% от запланированного на год объема. При этом годовой план по искусственному лесовосстановлению выполнен полностью, в области высажено 3,7 тыс. га лесных культур.

“Плодотворно поработали. Будем держать темп”,- так губернатор оценил сделанное.

На встрече были обсуждены перспективы развития лесного хозяйства Владимирской области, касающиеся борьбы с незаконной рубкой, охраны, защиты, воспроизводства лесов.

Ранее мы сообщали: Госохотинспекция Владимирской области вернула полномочия в сфере ООПТ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.
46 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…