14 августа 2020 в 19:57

В Муроме снова оштрафовали китайский металлообрабатывающий завод

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура оштрафовала «РусТехнологии Муром» на 100 тысяч рублей за использование не по назначению сельхозучастка. В прошлом году за промышленные отходы на этих землях руководство заплатило 200 тысяч рублей. А в мае текущего года местный житель и вовсе подал иск в суд, требуя закрыть предприятие с массой нарушений.

По данным прокуратуры, нарушения в сфере земельного законодательства ООО «Объединенной компанией «РусТехнологии Муром» были выявлены в ходе одной из проверок. На участке, предназначенном для ведения садоводства и огородничества, размещались хозяйственные объекты. Юрлицо оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Надо отметить, что завод не впервые нарушает законодательство. В прошлом году компания «РусТехнологии Муром» была оштрафована за складирование промышленного и строительнго мусора на землях, предназначенных для сельского хозяйства. На предприятии отсутствовали оборудованные места сбора отходов. А в мае этого года мы сообщали о том, что местный житель обратился с иском в суд, требуя и вовсе остановить работу предприятия.

Читайте также: Общественники призывают прокуратуру спасти Владимирскую область от экологической катастрофы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…