18 августа 2020 в 20:44

На пост главы Коврова претендуют четверо

Фото: Наталья Ларина
18 августа завершен прием заявок от претендентов на должность мэра Коврова. Первый этап конкурса состоится 20 августа. В этот день комиссия рассмотрит документы кандидатов и определит, кто сможет продолжить борьбу.

Заявления на соискание должности главы города подали:

  • Дмитрий Александрович Велижанский, 1972 г. р., индивидуальный предприниматель;
  • Амангельды Хаджимуратович Куандыков, 1975 г. р., директор МУП «Первомайский рынок»;
  • Елена Владимировна Фомина, 1977 г. р., первый заместитель главы администрации Коврова по ЖКХ, начальник управления городского хозяйства;
  • Александр Сергеевич Ушаков, 1979 г. р., начальник производства ООО «Техно-стиль».

Напомним, прежний мэр Юрий Морозов не проработал на этом посту и года и скандально ушел в отставку после массовых увольнений работников культуры и спорта в период коронавирусных ограничений. 23 июля горсовет должен был выбрать нового главу города, однако претендовавший на этот пост и. о. мэра Андрей Наумов в последний момент снял свою кандидатуру, заявив, что не готов взять на себя ответственность по руководству муниципалитетом. Выборы были признаны несостоявшимися.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
41 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…