19 августа 2020 в 13:58

В Покрове задержали незаконно сбросивший отходы мусоровоз

Фото: Подслушано в Покрове
Новые факты незаконного ввоза мусора на территорию Владимирской области пресекли местные активисты. Напомним, что недавно тлеющий полигон в Покрове доставил ряд неудобств жителям, а прокуратура потребовала прекратить ввоз отходов сюда.

Бдительные жители заметили большегрузы, сбрасывавшие мусор вдоль дороги, накануне - 18 августа, около 17 часов. По данным покровского паблика, несколько самосвалов выгрузили отходы в районе деревни Марочково и уехали. Одного из водителей удалось задержать, - сотрудники правоохранительных органов оперативно прибыли на место.

Напомним, что “мусорный вопрос” этим летом в Покрове начали решать, после того как с городского полигона повалил дым. Открытый огонь был ликвидирован 29 июля, тогда же прекратили завоз мусора на свалку. На месте дежурили сотрудники ГИБДД, а 3 августа свалку инспектировал первый вице-губернатор Александр Ремига.

Также на контроль вопрос взяла прокуратура Владимирской области. Ведомство обратилось в суд с требованием признать незаконным бездействие компании "Экоальянс", которая вместо рекультивации свалки в Покрове размещает там отходы.

И вот снова бдительные жители заметили, что мусор продолжают незаконно ввозить на территорию поселения.

В настоящий момент в ситуации разбираются власти Петушинского района.

Читайте также: Поджигатели мусоровозов попали на камеры видеонаблюдения

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
35 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…