21 августа 2020 в 14:23

Во Владимире на Георгиевской пройдет фестиваль народного творчества

Фото: Юлия Зарипова
31-й традиционный Областной фестиваль народного творчества и ремесел «Золотое кольцо России» пройдет 22 августа с 11.00 до 16.00 в самом центре Владимира в пешеходной зоне. Организаторы мероприятия - департамент культуры Владимирской области и «Областной Центр народного творчества».

Фестиваль народного творчества ведет свою историю с далекого 1989 года и ежегодно проводится в разных городах Владимирской области. Его главная цель – возрождение, сохранение и пропаганда народной художественной культуры.

Уже завтра на улице Георгиевская раскинется «Ремесленная ярмарка», на которой будут представлены все виды ремесел: кузнечные и гончарные изделия, художественная обработка дерева, лозоплетение и плетение из природных материалов, вышивка и ткачество, народная кукла и глиняная игрушка.

Специалисты владимирского Центра народного творчества проведут мастер – классы по плетению и ткачеству поясов, росписи по дереву, кружевоплетению.

Музыкальным дополнением ярмарки станет фестиваль народного творчества «Эх, гармошка!», в котором примут участие самобытные фольклорные коллективы, ансамбли гармонистов и многие музыканты и исполнители.

Читайте также: Во Владимирской области разрешили массовые мероприятия в учреждениях культуры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
час назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…