21 августа 2020 в 16:01

В Суздале в музее "Щурово городище" проходят съемки сериала

Фото: предоставлено участниками съемок
В телесериале канала ТНТ "Легенда" снимаются и жители Владимирской области. Участие в массовке, в Москве, в конце июля уже приняли суздальские подростки. А сегодня в редакцию "ВВ" прислали кадры из "Щурова городища".

В Суздале съемки сериала пройдут с 20 по 24 августа. Сегодня до обеда снимали сцены на территории ГТК «Горячие ключи», где открыт первый во Владимирской области музей «живой» истории «Щурово Городище».

Напомним, что основой «Щурова Городища» стали декорации фильма Павла Лунгина «Царь». После съемок здесь остались жилые и хозяйственные постройки древних славян: деревянные рубленые избы, срубная полуземлянка, глинобитная хлебная печь, кузница, оружейная, амбары, походная кухня древнерусской дружины.

Именно этот музей стал одной из площадок для съемок телесериала “Легенда”. Известно, что главную роль - мастера боевых искусств - сыграет Роман Курцын. По сюжету его герой отважно борется с опасными преступниками, которые планировали террористический акт. Также в сериале мы увидим Анастасию Уколову, Виталия Хаева и много других комедийных актеров ТНТ.

Премьера запланирована на конец 2020 года.

Читайте также: Во Владимире на Георгиевской пройдет фестиваль народного творчества

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
32 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.