24 августа 2020 в 10:34

В Камешковском районе пройдут перевыборы главы администрации

Фото: из архива редакции
Продолжается конкурс на пост главы администрации Камешковского района. Сегодня утром проходит второй тур, к которому конкурсная комиссия допустила двух претендентов - Анатолия Курганского и Наталью Терентьеву. А на 15 часов назначено заседание Совета народных депутатов, которые должны окончательно определиться с выбором.

Как мы ранее сообщали, срочные выборы будущего районного главы старым составом СНД (выборы депутатов пройдут 13 сентября) многие считают лишь “перевыборами” или же “обнулением” Анатолия Курганского.

Неудивительно, что во второй тур прошли лишь двое конкурсантов: сам Курганский и его давний “оппонент” Наталья Терентьева. Примечательно, что 3 года назад ситуация была аналогичная: именно Наталья Сергеевна “аккомпанировала” Анатолию Захаровичу на конкурсе по выбору главы администрации.

Что же касается других желающих занять пост, то из потенциальных кандидатов Дмитрий Патрусов, в частности, обратился в прокуратуру с жалобами на несоответствие формулировок в официальных документах (копия обращения в прокуратуру есть в редакции). Во-первых, фигурировали две даты по срокам подачи заявлений - 19 и 24 августа. Во-вторых, с претендентов требовали медицинскую справку формы, которая необходима для поступления в вуз, а не на госсслужбу. В третьих, кандидаты должны были предоставить справку об отсутствии судимости, срок изготовления которой - месяц (!). В общем, технически многие бы просто не успели собрать нужные документы.

Но двое выше названных претендентов “документальный” этап прошли успешно и уже сегодня представляют свои программы по развитию района.

“ВВ” следят за развитием событий.

Ранее мы сообщали, что двух камешковских депутатов лишили полномочий накануне выборов главы районы.

Читайте также: Завершился прием документов от претендентов на должность мэра Владимира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…