25 августа 2020 в 11:49

Денис Мацуев выступит в Суздале на фестивале фонда "Новые имена"

Фото: Владимир Чучадеев
30 и 31 августа при поддержке администрации Владимирской области вновь состоится фестиваль Дениса Мацуева «ALMA MATER: «Новые Имена» в Суздале». Концертной площадкой в этом году станет Главный туристический комплекс, где уже много лет проводится летняя творческая школа фонда.

Из-за пандемии летняя творческая школа не была открыта в этом году, но фестиваль с символичным названием «ALMA MATER» состоится. И его главный идейный вдохновитель вновь приедет в наш край.

Суздаль стал для нас всех вторым домом. И сейчас он тоже становится родным местом для тех удивительных, талантливых детей, которые ежегодно приезжают сюда, чтобы в этой окружающей их красоте и гармонии заниматься с лучшими педагогами, совершенствовать себя, пролагать дорогу на большую сцену, - говорит Президент Фонда «Новые имена» Денис Мацуев.

Идея проведения гала-концертов родилась в 2017 году, а в 2018-м впервые прошел двухдневный фестиваль, ставший плодом многолетнего сотрудничества Фонда «Новые имена», Дениса Мацуева, Владимирского Губернаторского симфонического оркестра и его главного дирижера Артема Маркина.

В этом году фестиваль также будет двухдневным: открытие состоится 30 августа в 18:00 в шатре ГТК. В концерте примут участие Губернаторский оркестр и молодые музыканты - Гайк Казазян (скрипка), Александр Рамм (виолончель) и юные «звездочки» - Анна Катенина (кларнет) и Варвара Петрова (гобой).

А 31 августа в 19:00 в амфитеатре ГТК пройдет масштабный гала-концерт, в рамках которого выступит художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки или онлайн - на сайте “Владимирконцерт”.

От Театральной площади будет организован трансфер в Суздаль.

Читайте также: В Суздале в музее "Щурово городище" проходят съемки сериала

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…