27 августа 2020 в 17:18

Осуждена бывший начальник регионального управления Росгвардии

Фото: Владимир Чучадеев
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре Алфие Мокшиной. Она признана виновной в совершении преступления по двум статьям.

Речь идет о двух эпизодах, которые следствие квалифицировало как мошенничество с использованием служебного положения и превышение должностных полномочий. В частности, по версии следствия, Мокшина, используя своё должностное положение, требовала с подчиненных вознаграждение за непривлечение их к дисциплинарной ответственности за якобы совершенные ими нарушения служебной дисциплины.

В мае 2018 года начальница через посредника получила от нескольких руководителей территориальных подразделений Росгвардии региона требуемые суммы денег.

Кроме того, под вымышленным предлогом о необходимости сбора денежных средств и передачи их членам приехавшей ревизионной комиссии вышестоящего органа она потребовала от подчиненных сотрудников около 50 тысяч рублей. Те скинулись. Мокшина потратила деньги на себя.

Суд посчитал доказанной вину экс-начальника регионального управления Росгвардии и приговорил ее к лишению свободы на срок 3 года условно и лишению права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Заметим, что обвинение просило для Мокшиной наказание в виде 6 лет колонии общего режима, а также штраф в полмиллиона рублей и лишение звания.

Ранее мы сообщали: Штраф в полмиллиона выплатит полицейский-взяточник из Собинки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…