31 августа 2020 в 15:38

Владимир Сипягин откроет новую школу в Гусь-Хрустальном районе

Фото: пресс-служба департамента образования
1 сентября губернатор совершит рабочую поездку в Гусь-Хрустальный район. Здесь он примет участие в открытии новой средней общеобразовательной школы в деревне Купреево. Подробности сообщает пресс-служба департамента образования Владимирской области.

Школа рассчитана на 132 ученика. Им предстоит учиться в комфортных и современных условиях. Строители выполнили все требования и нормы, предъявляемые к подобным учреждениям: санитарно-эпидемиологические, противопожарные, а также федеральные государственные образовательные стандарты общего образования.

На строительство объекта, а также его оснащение средствами обучения и воспитания было выделено 208 млн 341,1 тыс. руб., из них 146 млн 367,27 тыс. рублей - деньги федерального бюджета.

Строительство объекта велось в рамках исполнения регионального проекта «Современная школа», направленного на реализацию национального проекта «Образование».

Напомним, что местная детвора осталась без школы после того, как 1 ноября 2015 года в прежней Купреевской школе вспыхнул пожар. Дети стали учиться на базе двух других общеобразовательных учреждений Гусь-Хрустального района. В 2019 году было начато строительство новой школы.

Ранее мы сообщали: Во Владимире целевое обучение популярно у будущих педагогов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
46 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…