31 августа 2020 в 19:37

Во Владимирской области коронавирус не помешал реализации нацпроекта "Культура"

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области темпы исполнения нацпроекта «Культура» в 2020 году соответствуют общероссийскому показателю, который составляет чуть более 50 процентов. Капремонт сельских ДК не останавливался, потому что контракты были заключены до пандемии.

Отремонтированы сельские дома культуры в селе Давыдово и деревне Сергеиха Камешковского района, Ковардицкий ДК в Муромском районе и его филиал в деревне Пестенькино.

Продолжается капремонт ДК посёлка им. Карла Маркса Камешковского района, Тащиловского сельского дома культуры Гусь-Хрустального района, Даниловского культурно-досугового центра Меленковского района, Центра культуры и спорта посёлка Ставрово Собинского района и Вяткинского сельского дома культуры Судогодского района.

В селе Порецкое Суздальского района к 1 декабря появится новый дом культуры. Строительные работы выполнены на 60 %.

В Вязниковском районе культурные мероприятия будут проводить и в удаленных населенных пунктах. Для выездных концертов приобретен микроавтобус.

Несмотря на эпидемиологические ограничения, на сегодняшний день основные показатели нацпроекта «Культура» во Владимирской области выполнены более чем на 50 процентов. В августе, как только это стало возможным, департамент культуры смог провести самые масштабные фестивали. На днях будут открыты два виртуальных концертных зала, которые сделают для жителей небольших городов доступными лучшие концертные выступления ведущих музыкантов и коллективов страны. Во время пандемии учреждения культуры региона активно работали, в разы увеличив обращение к цифровым ресурсам отрасли, а это тоже один из ключевых показателей нацпроекта. Что касается мероприятий в «очном» режиме, то учреждения культуры Владимирской области готовы реализовать их до конца года, – отметил первый заместитель губернатора Сергей Шевченко.

Напомним, в августе во Владимирской области состоялись фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» и «Музыкальная экспедиция». В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Связь времен. Шедевры из частных собраний». В Гороховецком историко-архитектурный музее появился мультимедийный гид по музейным экспозициям. А трансляции мероприятий учреждений культуры Владимирской области можно смотреть на портале Культура.РФ.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области в седьмой раз прошёл фестиваль «Музыкальная Экспедиция»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…