1 сентября 2020 в 12:15

Во Владимире 1 сентября для первоклассников провели школьные линейки

Начало этого учебного года стало непривычным. Из-за пандемии коронавируса Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до следующего года. Но торжественные линейки для тех, кто идет первый раз в первый класс, все же прошли. С соблюдением всех норм безопасности. Подробности Дня знаний в школе №29 областного центра - в нашем фоторепортаже.

В 2020 году в нашем регионе более 15 тысяч новоиспеченных первоклассников. Во Владимире в первый класс пошел 4301 ребенок, сформировано 156 первых классов, 74 - выпускных. Именно для первоклашек и выпускников торжественные линейки в ряде школ провели в усеченном формате.

О том, как будет организован учебный процесс в этом году, мы сообщали не раз: ежедневная бесконтактная термометрия, минимум контактов между классами, а начальная школа и вовсе учится по отдельному расписанию, родители в школу не допускаются, средства индивидуальной защиты - в наличии. Накануне 1 сентября глава региона развеял главных слух о дистанционном образовании. Надеемся, что второй волны заболевания коронавирусом не случится.

А пока - праздник - День знаний, в рамках которого школьники и педагоги были очень рады встрече: первый урок прошел за партами, а не за компьютерами. В Год памяти и славы его посвятили 75-летию Великой Победы, вопросам сохранения исторической памяти.

Читайте также: Владимир Сипягин откроет новую школу в Гусь-Хрустальном районе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
37 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…