9 сентября 2020 в 13:05

ФСБ выявила незаконную вырубку в лесах Гусь-Хрустального района

Фото: Владимир Чучадеев
По оценке силовиков значительный ущерб был нанесен ГКУ Владимирской области «Гусевское лесничество». Подробности истории обогащения одного из руководителей учреждения сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ.

Речь идет о заместителе генерального директора по лесному хозяйству и лесозаготовкам АО «Гусевской леспромхоз».

По версии следствия, данное предприятие имело договоренность с Департаментом лесного хозяйства администрации Владимирской области об аренде одного из лесных участков. И с января по март нынешнего года в эксплуатационных лесах Семеновского участкового лесничества прошла сплошная рубка древесины с максимально разрешенным объемом заготовки.

Пришла весна и фигурант уголовного дела решил на этом же участке продолжить лесозаготовку. Нанял лесорубов, которые помогли ему заготовить 132 кубических метра древесины.

По версии ФСБ, противоправные действия зама причинили ГКУ Владимирской области «Гусевское лесничество» материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1, 4 млн рублей.

В сентябре на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, СО МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ну, а древесиной запасливый товарищ распорядился по своему усмотрению, но явно с выгодой.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области заложили клоновую лесосеменную плантацию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
18 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.