9 сентября 2020 в 18:37

Владимирская художница вышла в финал престижного конкурса

Евгения Кулешова в первом ряду, в центре.  Фото: из архива редакции
13 сентября в московском Мультимедиа Арт Музее будут названы победители Всероссийского конкурса проектов в сфере креативных индустрий Art Team. За победу будет бороться и представительница Владимира Евгения Кулешова.

Проект организован ФГБУ «Роскультцентр» и социальной платформой Фонда Росконгресс – Фондом Инносоциум – совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов. В финал попали авторы 80 работ из 36 регионов. Все они прошли онлайн-обучение в рамках образовательной программы Art Team, которая нацелена на развитие лидерских навыков у представителей креативных индустрий. Творческой молодежи рассказали о финансовых моделях проектов, специфике работы со СМИ и командой. Теперь им предстоит трехдневный очный интенсив в Москве во время “Российской креативной недели”.

Задача “Роскультцентра” и наших партнеров – создать максимально комфортные условия для реализации креативных проектов в стране, в том числе это подразумевает подготовку и обучение профессиональных кадров. В проекте Art Team талантливая молодежь приобретает навыки, которые в будущем помогут воплотить авторские идеи в реальность, сделать их конкурентоспособными и востребованными не только внутри страны, но и за ее пределами. “Российская креативная неделя” в свою очередь послужит площадкой, где участники проекта лично смогут пообщаться с лидерами отрасли, перенять их опыт и установить долгосрочные контакты, – говорит директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Присоединиться к образовательному интенсиву сможет любой желающий в режиме онлайн – прямая трансляция будет доступна в группе Art Team в ВКонтакте.

Куратором очного курса стал Виталий Быков, генеральный директор креативного агентства REDKEDS, организатор фестиваля креативных индустрий G8:

Креативные индустрии – это драйвер современной мировой экономики. И наша главная задача сегодня – объединить творческих людей со всего мира и создать среду для развития креативной экономики России. На мой взгляд, первый и самый важный шаг – это создание инфраструктуры: поддержка креативного бизнеса и креативных проектов, предоставление площадки для нетворкинга и обучения профессионалов из индустрий. Я рад внести вклад в образовательную программу Art Team и помочь креативным проектам со всей страны заявить о себе.

Участница из Владимира Евгения Кулешова известна как соорганизатор фестиваля "Арт-субъект" и Арт-субботников во Владимире, творческого пространства Стрелецкая, 25, победитель престижных конкурсов в области современного искусства.

Ранее мы сообщали: В Суздале определили лауреатов премии Алексея Варганова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.