10 сентября 2020 в 08:36

Во Владимире и Муроме впервые пройдут футбольные матчи со зрителями

Фото: фото с сайта ФК "Торпедо"
12 сентября оба футбольных клуба Владимирской области, «Торпедо-Владимир» и «Муром», выступающие в Первенстве России второго дивизиона, впервые в этом году  проведут домашние матчи на своих стадионах со зрителями, соответственно, - на главной арене «Торпедо» во Владимире, и стадионе имени Лосева в  Муроме.

Напомним, что первые августовские матчи нового футбольного сезона во Владимирской области проходили при пустых трибунах — без зрителей, в силу эпидемических ограничений. Наконец, и владимирское «Торпедо» (https://www.fc-tv.ru/index.php/news/88-news-2020-2021/4486-informatsiya-bolelshchikov), и «Муром» (http://fc-murom.ru/zriteli-vozvracshayutsya-na-tribuny) опубликовали на своих сайтах условия пропуска на матчи болельщиков. Такая возможность появилась после соответствующего решения губернатора области от 2 сентября о том, что в 33-ем регионе допускается проведение спортивных мероприятий со зрителями (https://vedom.ru/news/2020/09/02/42743-vo-vladimirskoj-oblasti-bolelschikov-pustili).

Тем не менее для болельщиков на стадионах действуют специальные условия, которые проистекают из требований Роспотребнадзора и регламентов проведения соревнований.

12 сентября владимирское «Торпедо» проведет во Владимире домашний матч с ФК «Коломна» из Московской области. Встреча на стадионе «Торпедо» начнется позже обычного — в 18 часов. Это связано с ограничением движения всех видов транспорта во Владимире во время полумарафона «Золотые ворота».

Продажа билетов на стадионе «Торпедо» начнется в день игры, 12 сентября, с 17.00. Вместе с билетом каждому болельщику обещают выдать маску. Количество продаваемых билетов будет ограничено.

ФК «Торпедо-Владимир» просит заранее приходить к кассам стадиона «Торпедо», соблюдать организованность, порядок и социальную дистанцию при покупке билетов, при входе на стадион и выходе с него, а также на трибунах во время игры. Гостевые болельщики на стадион пока не допускаются.

На входе у каждого болельщика будет измеряться температура тела бесконтактным способом. Зрителей с температурой выше 37,1 градуса на стадион не пропустят.

Зрители на стадионе в обязательном порядке должны быть в масках на протяжении всего времени пребывания и желательно в перчатках. Размещение болельщиков на трибунах стадиона разрешается с соблюдением социальной дистанции при рассадке - не менее 1,5 - 2 метров. Реализация и использование пищевых продуктов на территории спортивной арены запрещается.

ФК «Муром» 12 сентября принимает «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. В клубе подчеркивают, что впервые с ноября 2019 года муромская команда сыграет при поддержке болельщиков непосредственно на трибунах стадиона имени Лосева. Матч начнется в 18 часов.

В Муроме зрители по-прежнему будут ходить на футбол по бесплатным билетам. Однако, и там количество билетов с учетом санитарно-эпидемиологических требований будет ограничено. Выдача бесплатных билетов (не более двух в одни руки) в кассе стадиона имени Лосева начнется 12 сентября с 15.00. Клуб просит зрителей соблюдать социальную дистанцию. Вход на стадион будет осуществляться строго в маске и перчатках. Зрители с повышенной температурой на матч не допускаются.

Нарушение всех этих условий пропуска и поведения болельщиков на стадионах чревато штрафами для футбольных клубов. Так что организаторы матчей призывают фанатов к сознательности. И при любом недомогании убедительно просят любителей футбола оставаться дома.

Читайте также: Полумарафон "Золотые ворота" стартует 12 сентября в центре Владимира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…