15 сентября 2020 в 14:14

Пандемия обошлась Владимирской области в один миллиард рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Именно столько бюджетных средств было потрачено на профилактические мероприятия против коронавируса. Об этом рассказал губернатор Владимир Сипягин на своей сегодняшней пресс-конференции.

Он отметил, что несмотря на поддержку федерации, регион вынужден изыскивать средства на данные мероприятия из расходов, предусмотренных на сферу здравоохранения, в частности, пришлось отложить некоторые проекты по ремонту больниц. Однако глава региона дал понять, что ситуация по строительству новых ФАПов остаётся на жёстком контроле.

- Из 38 фельдшерских пунктов, запланированных к сдаче в этом году , точно будут сданы тридцать. Остальные восемь будут обязательно построены, иначе кто-то напишет заявление об уходе. Как и обещал, - заметил глава региона.

Он посчитал правильным решение о возвращении хирургического комплекса ОКБ к привычному режиму работы.

- Очень желаю, чтобы хирургический корпус не менял профиль, так как из-за пандемии была прекращена плановая помощь. Это отразилось на финансовом состоянии учреждения в целом и врачей в частности, - сказал Владимир Сипягин.

По его словам, регион готов отразить вторую волну пандемии, если таковая будет. Имеющихся мощностей и конечного фонда хватает.

Журналисты поинтересовались, как губернатор следит за своим самочувствием. Он признался, что температуру у него измеряют ежедневно во время посещения спортзала, тесты также регулярно сдаёт.

Читайте также: Владимир Сипягин прокомментировал итоги выборов во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…