16 сентября 2020 в 11:13

Владимирские кванторианцы успешно поступили в престижные вузы России

Фото: Владимир Чучадеев
По итогам вступительной кампании большинство учащихся технопарка выбрали инженерный и естественно-научный профили обучения, сообщает пресс-служба учреждения дополнительного образования Владимирской области.

Здесь отметили несколько выпускников кванториума, которые теперь стали первокурсниками.

Так, Виктория Кунышева и Артемий Пономарёв (обучались в промробоквантуме) стали студентами МГУ им М.В. Ломоносова по направлению «Фундаментальная и прикладная физика». (обучался в промробоквантуме) и МГТУ им. Баумана по направлению «Транспортные средства специального назначения» соответственно.

Марианна Киселёва (выпускница биоквантума) поступила в Первый Московский государственный университет им. Сеченова по специальности «Лечебное дело», а Людмила Шаповал (обучалась в промробоквантуме и биоквантуме) - теперь студентка Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева по направлению «Агрохимия и почвоведение». Студентом Московского авиационного института стал экс-кванторианец Вадим Петров, а Алина Беркалова (обучалась в промробоквантуме и в промдизайнквантуме) – поступила в МГТУ «СТАНКИН».

Также кванторианцы стали первокурсниками ВлГУ, Петрозаводского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и др.

Опыт работы учреждения показывает, что дети, успешно обучающиеся по выбранным направлениям, мотивированы к поступлению на заранее выбранные ими направления, и по этой причине они показывают хорошие результаты ЕГЭ по профильным предметам, отмечают в учреждении.

Ранее мы сообщали: Во Владимире целевое обучение популярно у будущих педагогов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
21 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…