22 сентября 2020 в 10:46

Во Владимире возобновляет спектакли столичная "Школа современной пьесы"

Фото: life-in-magazine.com
Проект «Театральный год с Московским театром «Школа современной пьесы». Филиал во Владимире» стартовал в марте, но был приостановлен из-за пандемии. И вот, 23 сентября, труппа возобновляет спектакли на владимирской сцене. Завтра в ОДКИ актеры сыграют постановку «Шинель/Пальто» по мотивам повести Николая Гоголя.

Данный проект значим не только для нашего региона. Открытие своего рода “филиала” столичным театром в другом городе - не имеет аналогов в культурной жизни страны.

Владимирская область – первая на карте России, где такой проект стал возможным. «Школа современной пьесы» – первый театр, который на долговременной основе пришёл в один из регионов России. Проект носит отчасти социальный характер: у нас в области множество любительских театральных коллективов в районах и на селе. Им непросто выбраться в Москву, чтобы посмотреть там спектакли театра. В этом году они получили уникальную возможность увидеть их на владимирской сцене, – рассказала о проекте директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

Владимирцам повезло: каждый месяц на сцене областного Дворца культуры и искусства публике будет представляться одна из лучших постановок знаменитого театра под руководством народного артиста России Иосифа Райхельгауза.

Завтра, 23 сентября, интересный театральный эксперимент над гоголевской “Шинелью”.

Читайте также: На фестивале "Добрый Владимир" собрали средства для онкобольных

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
43 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…