25 сентября 2020 в 09:29

По факту строительства ФАПа в нацпарке "Мещера" возбуждено уголовное дело

Фото: Владимир Чучадеев
ФАП был возведен в декабре 2019 года в деревне Аббакумово Гусь-Хрустального района на средства облздрава, в рамках реализации федерального проекта. Однако разрешение на строительство медучреждения на особо охраняемой территории получено не было. Следком возбудил уголовное дело по статье "халатность".

Уголовное дело возбуждено по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

По версии следствия, в сентябре 2019 года Уршельской районной больницей был заключен договор на строительство медицинского учреждения на территории национального парка федерального значения «Мещера». Но разрешение получено не было, поэтому ввод объекта в эксплуатацию невозможен.

По данным СК РФ по Владимирской области, в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей должностными лицами Уршельской районной больницы и администрации Гусь-Хрустального района бюджетам РФ и Владимирской области причинен особо крупный ущерб в общей сумме более 10 миллионов рублей.

Читайте также: В Киржаче сотрудник УФСИН хотел подбросить начальнику наркотики

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…