30 сентября 2020 в 11:09

Владимирским педагогам выплатят надбавку за классное руководство

Фото: Ирина Игнатова
В течение этой недели классные руководители общеобразовательных школ города Владимира получат свою первую ежемесячную денежную выплату за классное руководство в размере 5000 рублей за счет федерального бюджета.

Напомним, 15 января нынешнего года Владимир Путин, выступая перед Федеральным Собранием, отметил, что именно классные руководители выполняют основную работу по реализации воспитательного компонента образования и именно на них лежит особая ответственность за обучение и воспитание детей. Глава государства предложил ввести выплаты за классное руководство. И вот с 1 сентября нынешнего года владимирские учителя будут получать “бонусом” еще и 5 тысяч рублей. Заметим, что при этом сохраняются и выплаты на уровне региона.

В пресс-службе мэрии областного центра уточнили: доплату получают 1440 классных руководителей города. Ее размер зависит от числа детей в классе: 2700 рублей/месяц - за работу в классе до 25 человек и 4000 рублей/месяц – за работу с классом, в котором более 25 ребят.

Президентскую надбавку педагоги получат до 5 октябрям - любимого всеми Дня учителя.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…