30 сентября 2020 в 15:26

Владимирские диаспоры Армении и Азербайджана призывают соотечественников к миру

Председатель Правления Владимирской общественной организации азербайджанцев «Одлар юрду» Халилов Идаят Камыл оглы и Председатель Владимирской городской общественной организации «Национальное объединение армян «Арарат» Сергей Ашотович Яжан направили совместное заявление к соотечественникам, проживающим во Владимирской области.

Редакция “Владимирских ведомостей" приводит полный текст совместного обращения лидеров владимирских диаспор армян и азербайджанцев:

Дорогие соотечественники! В связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе призываем всех наших соотечественников, в том числе представителей армянской и азербайджанской молодежи, проживающих во Владимирской области, проявлять бдительность, соблюдать спокойствие и не поддаваться на информационные уловки, а также возможные подстрекательства, имеющие целью спровоцировать межнациональные конфликты на территории России.

Важно доверять только официальным источникам информации, не верить и не распространять слухи и фейковые новости, тиражируемые с целью разжигания межнациональной розни.

Владимирская земля стала второй родиной для многих наших соотечественников. Наша общая задача - сохранить мир и покой в нашем общем доме, не допустить конфликтов между нашими народами, - говорится в заявлении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
43 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.