10 октября 2020 в 11:11

«Муром» на своем поле уступил «Твери»

9 октября ФК «Муром» провел на домашнем стадионе имени Лосева встречу с одним из лидеров группы 2 Первенства России среди клубов ПФЛ – «Тверь». Пропустив от сильного соперника два мяча, «Муром» постарался отыграться, но все-таки уступил со счетом 1:2.

В этом сезоне город Тверь вернулся со своей одноименной командой в Первенство ПФЛ, в котором некоторое время не был представлен. Новая команда «Тверь» уверенно заявила о себе, и с самого начала сезоне идет на втором месте.

«Мурому» по календарю досталась тяжелая серия встреч с сильнейшими командами. В предыдущем матче муромский коллектив уступил в гостях «Олимпу-Долгопрудному». Матч «Тверью» на глазах муромских болельщиков выдался тяжелым и сложился неудачно.

Попытки забить в начале встречи «Мурому» не удались, несмотря на все усилия и атакующие действия. В какой-то момент за вмешательство в свои действия арбитр показал желтую карточку главному тренеру «Твери». Редкий случай!

И все-таки именно «Тверь» открыла счет. Во время атаки гостей на 33-й минуте неожиданный удар Артема Соболя не смог парировать муромский вратарь Егор Любаков.

Как это нередко бывает, стремление отыграться уже во втором тайме привело лишь ко второму голу в ворота «Мурома». На этот раз к ним прорвался Даниил Ерофеев и преимущество «Твери» возросло до двух голов.

«Муром» очень хотел спасти игру. После розыгрыша углового на 76-й минуте муромский игрок Николай Радченко поразил, наконец, тверские ворота. Но сравнять счет так и не удалось. В итоге состоялось второе подряд поражение «Мурома», на этот раз со счетом 1:2.

Команда из Мурома, главным тренером которой стал в этом сезоне Олег Стогов, сильно стартовала и даже выходила пару раз на третье место. Сейчас «Муром» с 14-ю очками занимает 8-ю строчку в турнирной таблице и уже на три очка отстает от владимирского «Торпедо».

А на два следующих матча «Муром» отправится в Сибирь. 13 октября предстоит гостевая игра с «Читой», 16 октября – с иркутским «Зенитом».

^
46 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…