13 октября 2020 в 12:29

Вязниковский район получит 64,4 миллиона рублей на расселение жителей из ветхого фонда

Фото: Наталья Ларина
Газета «Районка» сообщает о выделении средств в рамках программных мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Речь идет об очередниках города Вязники и муниципального образования «Стёпанцевское».

Наши коллеги уточняют: сумма межбюджетного трансферта составляет 34,9 миллиона рублей для города Вязники и 29,2 миллиона для Стёпанцева. Львиная доля средств выделяется федеральным бюджетом на условиях софинанасирования областного и местного бюджетов.

Планируется приобретение 53 квартир. Жильцы из трущоб получат квартиры в новостройках. Одна из них возводится на улице Ленина.

Ранее мы сообщали о том, что регион-33 в ближайшие два года получит 382,36 млн рублей на реализацию программы переселения жителей из аварийных домов.

Читайте также: Губернатор взял на контроль проблему маневренного фонда в муниципалитетах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…