14 октября 2020 в 17:25

Во Владимирской области интернаты переводят в закрытый режим работы

Фото: из архива редакции
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в закрытом круглосуточном режиме вновь будут работать 8 учреждений соцзащиты населения. С 15 октября на вахтовый метод переводят 3 дома-интерната для престарелых, а с 19 октября еще 5 учреждений. Соответствующий Указ подписал губернатор Владимир Сипягин.

Власти Владимирской области вновь приняли решение о переводе ряда организаций социального обслуживания на закрытый круглосуточный режим со сменой работников раз в две недели, как это было весной.

В закрытом режиме будет обеспечено постоянное медицинское наблюдение за состоянием здоровья получателей социальных услуг и работников учреждений. Сотрудники получат надбавку за особые условия в размере 20 тыс. рублей за 14 дней вахты.

Данные меры связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Ранее мы сообщали о том, что на заседании оперштаба глава региона предложил работодателям рассмотреть вариант удаленной работы для сотрудников, также обсуждались и другие профилактические меры.

Читайте также: Во Владимире частные клиники обследуют на Covid-19 круглосуточно

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…