13 октября 2020 в 18:14

Оперштаб по коронавирусу обсудил будущие профилактические меры

Фото: Владимир Чучадеев
12 октября Владимир Сипягин провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции. Губернатор предложил обсудить возможный переход на дистанционный формат работы ряда организаций.

Сегодня в регионе, по данным Роспотребнадзора, зафиксирован очень высокий суточный рост вновь заболевших коронавирусом. Больше 70 человек в сутки, - подобные показатели были весной, когда вводились ограничительные меры. Чтобы избежать повторения ситуации, администрация области и оперштаб внимательно изучают положительный опыт других регионов страны по противодействию инфекции.

В качестве будущей профилактической меры рассматривается переход отдельных организаций на частично удалённую работу.

Дистанционный формат сейчас – это лучше, чем возвращение ограничений – потом, – отметил Владимир Сипягин.

Безусловно, пока меры носят рекомендательный характер. В частности, как подчеркнул глава региона относительно введения досрочных каникул, многим работающим гражданам неудобен такой массовый перенос, лучше усилить меры по защите здоровья детей в школах.

Однако эпидситуация на местах разная и в областном центре уже ушли на каникулы школьники 4-х учебных заведений.

Также Владимир Сипягин отметил, что медицинским организациям необходимо продолжить работу по увеличению коечного фонда. В учреждениях здравоохранения региона развёрнуто 858 коек для оказания медицинской помощи пациентам с Covid-19.

В инфекционные госпитали Владимирской области дополнительно поступило 76 современных аппаратов ИВЛ. В Муромской городской больнице №3, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, запущен новый 64-срезовый томограф.

Ранее мы сообщали, что усилен масочный режим: организациям и индивидуальным предпринимателям не разрешено допускать граждан без масок в помещения, предназначенные для продажи товаров, оказания услуг и выполнения работ.

Читайте также: В детские больницы поступило новое медицинское оборудование

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Коврове на ночном пожаре в жилом доме пострадали два человека
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП в райцентре нынешней ночью. Здесь 19 марта в 03:40 было получено сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме №59 на улице Ногина.
17 минут назад В Вязниках прокуратура добилась выплаты зарплаты 151 текстильщику
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает об итогах проверки ООО «Владтекс-экспорт» после обращения его сотрудников. Здесь людям задолжали выплату заработной платы за январь и аванса за февраль.