20 октября 2020 в 17:00

Во Владимирской области усовершенствуют механизм страхования медработников, переболевших коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
В администрации Владимирской области создана рабочая группа, нацеленная на усовершенствование норм обязательного страхования медицинских работников, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, в случае заражения новой коронавирусной инфекцией.

Сейчас областной закон № 148-ОЗ предусмотривает страхование медиков в размере 10 тысяч рублей. В период пандемии Законодательное Собрание внесло изменения в этот закон, согласно которым страховая сумма в случае заражения Covid-19 составила 50 тысяч рублей. Однако с реализацией этого права возникли трудности: страховым компаниям не выгодно сотрудничать на таких условиях с администрацией Владимирской области по вопросу страховых выплат.

Участники рабочей группы должны будут выработать приемлемый для всех сторон региональный механизм страховой защиты медиков в период пандемии.

Читайте также: Во Владимирской области расширяется коечный фонд для больных коронавирусом

Главный внештатный пульмонолог облздрава рассказал о профилактике Covid-19

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…