22 октября 2020 в 14:00

В чемпионате Владимирской области лидирует купреевский «Строитель»

Фото: из архива ВОФФ
Областная федерация футбола в этом сезоне проводит чемпионат региона только в один круг. Турнир завершится в конце октября. Лидерство, как и прошлом году, держит «Строитель» из Купреево Гусь-Хрустального района.

Уже с 4 октября купреевский «Строитель» выступает в областном чемпионате в статусе обладателя Кубка области по футболу 2020 года, обыграв в финале «Пищевик» из Новлянки Селивановского района со счетом 3:0.

В чемпионате области «Строитель» за два тура до завершения идет на первом месте с отрывом всего в 2 очка от ближайшего преследователя — ФК «Грань» из города Гусь-Хрустального. Надо учесть, что в этом сокращенном из-за эпидемии чемпионате не счел возможным стартовать «ВНИИЗЖ» из Владимира, который обычно упорно боролся со «Строителем» за лидерство. В отсутствие владимирцев гусевская«Грань» из районного центра стала основным конкурентом «Строителя», выступающего за сельское поселение Купреевское того же района.

В очередном туре чемпионата «Строитель» победил в гостях «5-й Октябрь» (Струнино) - 3:0, а «Грань» с таким счетом дома обыграла петушинское «Динамо».

Результаты других встреч тура таковы: ФК «Ютекс» (Камешково) - «Пищевик» (Новлянка) - 2:4, «Эвис» (Иванищи) - «Луч-Атлет» (Вязники) - 1:0; «Металлург» - ФК «Гвардеец» - 2:2.

Лидирующую тройку команд составляют купреевский «Строитель» - 24 очка, гусевская «Грань» - 22 очка и ковровский «Гвардеец» -17 очков.

Читайте также: Владимирские торпедовцы одержали седьмую победу подряд

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Коврове после игры в шахматы хозяин квартиры лишился имущества на 93 тысячи рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области о завершении расследования уголовного дела, главный фигурант которого 34-летний житель Владимира.
40 минут назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…