22 октября 2020 в 18:41

В Собинке прокуроры в суде добились предоставления квартиры сироте

Фото: Наталья Ларина
В ходе проверки надзорники выяснили, что девочка, 2001 года рождения,  в 13-летнем возрасте после смерти одинокой матери была передана на опеку близкой родственнице. В 2016 году ее поставили в очередь на получение жилья в первоочередном порядке. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области рассказывает, как же все-таки удалось приблизить новоселье.

После окончания обучения в колледже девушка вынуждена проживать у своих родственников в Лакинске. Очередь на получение жилья замерла. На помощь пришел прокурор района. В интересах ребенка-сироты он обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию Собинского района обязанности обеспечить ее жилым помещением.

Требования прокурора удовлетворены. Теперь осталось дождаться ордера на квартиру. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что подобная практика получения жилья востребована разными категориями очередников, которые годами ожидают новоселье.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
час назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…