23 октября 2020 в 09:23

Владимирские рестораторы просят ввести QR-коды вместо комендантского часа

Фото: Владимир Чучадеев
Бизнесмены в сфере индустрии развлечений и общепита просят губернатора смягчить ограничения, которые касаются работы в ночное время. В качестве альтернативы рестораторы предлагают столичную систему для посетителей ночных заведений - идентификацию по QR-коду.

Напомним, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, глава региона принял решение ввести частичный запрет на посещение заведений общепита. С 23.00 до 8 утра бары, рестораны и клубы не могут принимать посетителей.

Однако бизнес просит смягчить меры. В коллективном обращении рестораторы прогнозируют банкротства и закрытие заведений, а значит, и безработицу.

Комендантский час просят заменить на регистрацию ночных клиентов по специальному коду. Система идентификации посетителей позволит не вводить жесткие ограничения для отрасли. Она уже действует в столице с 19 октября.

Кстати, все не так просто: штрафы в Москве для юридических лиц в случае нарушения посетителями системы идентификации - до полумиллиона рублей.

Читайте также: Во Владимирской области ухудшается ситуация с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…