26 октября 2020 в 14:16

Проект реконструкции Владимирского драмтеатра подготовят к июлю

Фото: Владимир Чучадеев
К концу июля 2021 года должен появиться проект масштабной реконструкции Владимирского драматического театра. Тендер на разработку научно-проектной документации уже размещен. После 19 ноября появятся результаты конкурса.

Проект реконструкции обойдется почти в 23,7 миллиона рублей, само восстановление, по предварительным оценкам, – примерно в 600 миллионов. Подрядчик должен будет учесть, что здание театра – объект культурного наследия регионального значения. Нужно будет пройти государственную историко-культурную экспертизу.

Напомним, пожар в драмтеатре случился 29 июня этого года. Причиной назвали короткое замыкание во время электротехнических работ. Огонь существенно повредил главную сцену и большой зрительный зал.

В документации на тендер прописано, что подрядчик обязан «предусмотреть использование современных строительных материалов, изделий и оборудования с учетом инновационных, энергосберегающих и природоохранных технологий», а также проработать комплексную систему противопожарной безопасности.

Читайте также: Владимирская актриса Анна Лузгина стала лучшей на "Премии Джигарханяна"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.