21 октября 2020 в 08:42

Владимирская актриса Анна Лузгина стала лучшей на "Премии Джигарханяна"

Фото: Наталья Ларина
Актриса Владимирского академического театра драмы получила награду за "Лучшую женскую роль" на Московском международном театральном фестивале "Премия Джигарханяна". Она сыграла одну из сестер в постановке "Тайна старого дома".

Труппа драмтеатра в начале октября сыграла на международном фестивале в столице. Как сообщает пресс-служба театра, спектакль "Тайна старого дома" был показан на малой сцене Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

Члены жюри особо отметили мастерство исполнительницы роли Ирины - Анны Лузгиной, вручив ей награду за «Лучшую женскую роль». Специального приза удостоена и художник спектакля Алина Бровина.

Напомним, что этот спектакль поставлен по произведениям Ольги Гуниной. Он камерный, трогательный, рассказывает о трех сестрах, которые приехали продавать дом своего детства. Героини перебирают вещи, вместе с которыми прошлое возвращается в дом… Три разных характера, разные судьбы. Обладательница приза Джигарханяна сыграла в этой постановке самую яркую, громкую и неуемную сестру, которая хочет всегда видеть мир цветным — и не готова терять надежду на то, что все лучшее — еще впереди.

Читайте также: Лещенко и Олешко приедут во Владимир на "Фестиваль Победы"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…