28 октября 2020 в 11:33

С 1 сентября на нарушителей масочного режима составлено 163 протокола

Фото: Владимир Чучадеев
Специалисты Роспотребнадзора по Владимирской области продолжают проверять торговые точки, общепит, учреждения образования, развлекательные учреждения и фитнес-центры на соблюдение санитарных норм. За два месяца проверено больше 800 объектов. На нарушителей составлено 237 протоколов: больше половины оштрафованных - обычные граждане.

По данным ведомства, среди наиболее часто встречающихся нарушений - несоблюдение работниками организаций масочного режима, отсутствие надлежащей дезинфекции помещений, несоблюдение принципов социального дистанцирования.

Всего с начала осени составлено 237 протоколов, из них 163 на граждан, 31- в отношении должностных лиц организаций и предприятий, 15 - в отношении индивидуальных предпринимателей, 28 - в отношении юридических лиц.

Гражданам грозят штрафы в размере до 40 тысяч рублей, ИП - от 150 тысяч рублей, юрлицам - до полумиллиона или же приостановление деятельности. Весной, как мы сообщали, из-за нарушения санитарных норм был закрыт рынок на Чайковского в областном центре.

Уже рассмотрено 55 протоколов, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Читайте также: Владимир Сипягин: "В ограничительных мерах действуем на опережение"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…
32 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.