30 октября 2020 в 09:17

В Муроме установят светофор на переходе, где сбили двух школьниц

Фото: из архива редакции
Резонансное ДТП произошло 18 августа на улице Владимирской в Муроме. С переломами и черепно-мозговыми травмами две 15-летние пострадавшие были госпитализированы. Об установке здесь светофора заговорили многие общественники. Положительного решения добилась прокуратура через суд.

Речь об установке светофора на нерегулируемом переходе зашла после серьезного ДТП. В соцсетях сообщалось, что 34-летний виновник аварии ехал с приличной скоростью, поскольку школьниц после удара отбросило далеко, травмы были очень серьезными.

По данным пресс-службы прокуратуры, проверки начались сразу же после резонансной аварии. И вот, спустя 2,5 месяца, решением Муромского горсуда удовлетворены требования прокурора об установке светофора на злополучном пешеходном переходе в районе дома № 26 на улице Владимирской.

Светофор здесь необходим, чтобы обезопасить главным образом несовершеннолетних. Вблизи находится ряд социальных объектов: школа № 15, парк им. 50-летия Советской власти, Центр внешкольной работы, стадион им. В. Лосева.

Читайте также: В центре Владимира небезопасно для пешеходов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…