5 ноября 2020 в 14:39

Во Владимире заработали светофоры возле "Слободы" и "1000 и 1 мелочи"

Фото: пресс-служба администрации города Владимир
5 ноября в столице Владимирской области наконец-то заработали новые светофоры на пересечении Верхней и Нижней Дубровы, а также в районе поворота с проспекта Ленина на улицу Ставровская. В ближайшие дни водители и пешеходы оценят возможные преимущества от новой схемы по организации дорожного движения.

Мэрия Владимира в своём пресс-релизе безапелляционно заявляет, что новые светофоры существенно повысят безопасность всех участников дорожного движения и «разгрузят» от пробок участки улично-дорожной сети.

Работы общей стоимостью более трех миллионов рублей проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Помимо самих светофоров, подрядчики установили новые дорожные знаки и нанесли специальную разметку.

Светофор на перекрестке пр. Ленина с ул. Ставровской оборудован кнопкой для включения сигнала, разрешающего переход проезжей части пешеходами. На перекрестке улиц Верхняя и Нижняя Дуброва сигнал светофора, разрешающий пешеходам переход проезжей части, включается автоматически.

Читайте также: Во Владимире городские дорожники закупают иномарку премиум-класса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…