8 ноября 2020 в 11:35

«Муром» не смог остановить натиск «Локомотива-Казанки»

Фото: из группы ФК «Локомотив-Казанка» во «Вконтакте»
В матче 15 тура Первенства России ФК «Муром» 7 ноября в гостях встретился с «Казанкой», фарм-клубом московского «Локомотива». На этот раз «Локомотив-Казанка» оказался явно мощнее и победил 3:1.

С такими молодежными командами грандов отечественного футбола провинциальному клубу играть всегда тяжело, а уж на их поле и подавно. «Локомотив-Казанка» из числа таких сложных соперников.

Тут, главное, сразу посбивать гонор и прыть с лучших выпускников футбольной академии столичного «Локо», что-то противопоставить их технике и скорости.

Однако начало встречи было для «Мурома» неудачным. Уже к 20-й минуте «Казанка» забила два мяча. Сначала счет был открыт в результате одиночного выхода Ивана Галанина на вратаря Егора Любакова. Второй раз в ходе яростного штурма штрафной «Мурома» отличился Иван Безруков.

При счете 2:0 в пользу хозяев «Муром» все-таки смог притормозить их активность впереди. И забил до конца 1-го тайма ответный гол. Неожиданный пас от Никиты Киреева на Дениса Санталова запутал оборону «Казанки». Санталов пробил так, что вратарь не помог. Счет стал 2:1. Интрига вернулась.

После этого до перерыва и в начале второго тайма «Мурому» удалось выровнять и обострить игру. Москвичи на этом этапе стали больше фолить. Кстати, нарушений в игре было много с обеих сторон.

Надежда спасти игру для «Мурома» стала окончательно угасать после того, как на 79-й минуте «Казанка» увеличила счет до 3:1. Головой забил Михаил Агеев.

Обе команды не реализовали несколько голевых моментов, особенно «Казанка». На последних минутах у москвичей были два 100-процентных шанса увеличить счет при выходах один на один. Но сначала мяч пролетел в сантиметрах от пустых ворот, а во второй раз вратарю Любакову и защитнику Николаю Радченко удалось отбить удары в сетку.

Счет 3:1 так и остался на табло.

Это уже второе подряд поражение «Мурома». Муромская команда находится на 10-й строчке турнирной таблицы и имеет 17 очков.

Возможность отыграться появится уже 12 ноября, когда «Локомотив-Казанка» прибудет в Муром на матч второго круга.

Итого, в один день, 7 ноября, обе владимирские команды, выступающие во втором дивизионе, - и «Торпедо», и «Муром», - проиграли в гостях московским командам с одинаковым счетом 1:3. Примечательное совпадение для любителей футбольной статистики.

Читайте также: Владимирские торпедовцы проиграли в гостях московской «Родине»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
31 минуту назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…