9 ноября 2020 в 08:36

Владимирская область на третьем месте по уровню аварийности в России

Фото: Наталья Ларина
В тройке лидеров среди регионов с самым высоким уровнем аварийности на дорогах - Владимирская область. Лидер рейтинга МВД России с самым большим количеством пострадавших в ДТП - республика Тува, на втором месте - Алтай, а на третьем - наш регион.

По данным МВД России, которые приводит РИА-новости, с января по сентябрь 2020 года аварийность в большинстве российских регионов все же снизилась. Самыми безопасными регионами в этом отношении стали Свердловская, Ростовская, Томская и даже Московская области, а также республика Чечня.

А вот среди регионов-лидеров по аварийности на дорогах и количеству ДТП - Владимирская область (315 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей). Высокий уровень аварийности отмечен также в Омской области. Вдвое больше ДТП - 632 - в Туве.

Ранее мы сообщали, что во Владимире на опасных пешеходных переходах установили светофоры.

Читайте также: В центре Владимира небезопасно для пешеходов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…