11 ноября 2020 в 18:05

В Собинке оштрафован владелец склада контрафактного алкоголя

Фото: из архива редакции
46-летний горожанин признан виновным в сбыте фальсифицированной алкогольной продукции. Дело рассмотрено Собинским городским судом, уточняет пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Как выяснили надзорники, подсудимый увлекался масштабными закупками несертифицированного и немаркированного алкоголя, который складывал в своем гараже. Бутылки готовил к продаже.

К моменту прихода правоохранителей запасы он сделал немалые: были обнаружены крепкие и крепленые напитки на сумму более 900 тыс. рублей. Экспертиза показала, что изъятые спиртосодержащие жидкости не соответствовали требованиям ГОСТа.

Дело запасливого горожанина дошло до суда, где он был оштрафован на 300 тыс. рублей. Найденные на алкоскладе деньги (а это 268 тысяч рублей) конфискованы в доход государства.

Судьба склада также решена: он будет ликвидирован после вступления в силу приговора.

Ранее мы сообщали: В Собинке прокуроры в суде добились предоставления квартиры сироте

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…