11 ноября 2020 в 19:52

Александровской городской свалке указали границы в суде

Фото: “Зеленый патруль Подмосковья”
9 ноября Арбитражный суд Владимирской области в полном объеме удовлетворил иск администрации Александровского района по поводу договора аренды на земельный участок вблизи деревни Машково, сообщают наши коллеги из "Уездного города А".

Речь идет, пожалуй, об одном из самых скандальных мусорных полигонах региона. Александровская городская свалка находится возле деревни Машково и эксплуатируется уже почти 40 лет. Она выросла до высоты 9-тиэтажного дома, распространяя вокруг отчаянную вонь.

В 2017 году Александровский городской суд признал свалку незаконной и постановил ее рекультивировать. Однако ничего подобного не произошло.

В январе нынешнего года местные жители пожаловались прокурору Владимирской области на невыносимые условия жизни и на мусоровозы, везущие отходы из столицы. Надзорники проверили факты и нашли их подтверждение. В интересах александровцев прокуратура подала иск в суд на запрет ввоза мусора из Москвы. Фемида встала на сторону надзорников.

А вот теперь и администрация района поддержала измученных вонью и плохой экологией жителей. Арбитражный суд исключил из единого государственного реестра прав записи о соглашении о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка вблизи Машково обществу с ограниченной ответственностью «Радуга», а также требования к ООО "ЭкоЛайн-Владимир" о возврате указанного земельного участка ООО «Легион». Таким образом, планы расширения границ свалки арендаторам пока придется отложить.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…