12 ноября 2020 в 16:06

Во Владимирской области запрещены банкеты и корпоративы

Фото: из архива редакции
Условия работы кафе, ресторанов, а также развлекательных учреждений и центров уточнены в опубликованном Указе губернатора № 310 от 11 ноября.

Напомним, что деятельность детских развлекательных центров и комнат приостановлена до 29 ноября, однако у ограничения есть исключения.

Согласное Указу губернатора, в развлекательных центрах, игровых комнатах торговых центров могут работать игровые аппараты при условии, что будет проводится их дезинфекция. А сами они стоят на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

Что касается работы кафе и ресторанов, то, напомним, в них одновременно не смогут присутствовать более 50% посетителей от максимально возможного заполнения мест. За одним столом больше шести человек запрещено размещать.

Вход в ночное время в заведения общепита возможен по QR-коду. Подробно о том, как его получить мы сообщали здесь. Обязательным является и входной контроль за посетителями с обязательным бесконтактным измерением температуры тела.

В то же время до 1 декабря запрещено проведение банкетов и дискотек, а также конкурсов, танцевальных программ, выступлений артистов в кафе и ресторанах.

Ранее мы сообщали о том, что администрация Владимирской области пошла навстречу бизнесменам, работающим в сфере общепита. Им разрешили работать в ночное время навынос и на доставку заказов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
37 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.