13 ноября 2020 в 18:58

В Коврове будут судить водителя, угробившего троих пассажиров на «мыльной» дороге

Фото: пресс-служба УМВД Росси по Владимирской области
Трагедия произошла вечером 12 мая 2019 года на 250 км автодороги М7. Здесь с фуры «Scania», которая шла в сторону Нижнего Новгорода, упало шесть емкостей с мыльным веществом. Дорога стала настоящим препятствием для автолюбителей, особенно для тех, кто сильно спешил.

Водитель автомобиля «Audi A4», проезжая «мыльный» участок, совершил столкновение с попутным большегрузом «Scania». Как позже было установлено, скорость движения составляла не менее 105 км/ч. Легковушка влетела под фуру, которая шла с прицепом и в тот момент снижала скорость и перестраивалась на правую обочину по ходу своего движения.

В «Audi» 2 человека погибли на месте и двое получили травмы различной степени тяжести. Позже еще один пассажир умер в больнице.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ковровским городским судом. Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали: Владимирская область на третьем месте по уровню аварийности в России

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…