16 ноября 2020 в 18:28

При сходе с рельсов грузового поезда под Ковровом погиб дорожный мастер

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК России уточняет: сошло 35 грузовых железнодорожных вагонов. Есть погибший. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Следователи будут искать виновных в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 16 ноября в 14.25 около Коврова на 238 км перегон Камешки-Новки сошли с рельсов 35 из 54 грузовых вагонов с мазутом грузового поезда №2617. Ущерб от происшествия оценен как крупный. В результате схода погиб железнодорожник 1969 г.р.. Его извлекли из-под вагонов, однако до больницы не довези - он скончался в скорой…

Следователи допрашивают свидетелей, готовится к назначению ряд экспертиз, продолжается осмотр места происшествия и изучение технической документации, устанавливается точный размер ущерба.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…