17 ноября 2020 в 17:22

В Коврове определены общественные территории, планируемые к благоустройству в 2021 году

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» будут приведены в порядок три общественные территории: часть сквера на ул. Зои Космодемьянской (другие этапы – в последующие годы), Кукушкин пруд (дорожки, зона отдыха и игр, очистка водоёма), парк КЭЗ (ремонт ограждения).

Как уточняет пресс-служба администрации мэрии города оружейников, планируемый объем финансирования определен на уровне 28,5 млн рублей. Помимо этого, запланирован ремонт десяти дворовых территорий.

В планах горадминистрации - строительство дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. А вот горожане попросили мэрию подумать о менее масштабных проектах. В профильные комитеты Совета народных депутатов поступило обращение от жителей микрорайона им. Малеева и Кангина с просьбой установить в сквере общественный туалет. Помимо этого, есть планы установки временных биотуалетов или строительства стационарного туалета в сквере Оружейников.

Ранее мы сообщали: Владимирская область перевыполнила программу благоустройства по нацпроекту

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…