19 ноября 2020 в 09:12

Авиабригада ОКБ впервые доставила пациента из Мурома во Владимир

Фото: пресс-служба АВО
18 ноября стало датой первой авиатранспортировки пациента на территории Владимирской области местными силами. Время доставки больного, нуждающегося в экстренной помощи, составило 45 минут. Пациент с острым нарушением мозгового кровообращения был доставлен из Мурома в региональный сосудистый центр.

Первый вылет медицинского вертолета и быстрая доставка больного стали возможны благодаря региональной программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта "Здравоохранение".

Как сообщает облздрав, доставка экстренных и тяжелых больных - с инфарктами, инсультами, тяжелыми травмами, коронавирусом - будет осуществляться вертолётом среднего класса «Ансат», который оснащён всем необходимым для оказания экстренной медпомощи. Авиабригада состоит из врача-анестезиолога-реаниматолога и фельдшера скорой медицинской помощи.

Пациентов на медицинском вертолете будут доставлять в региональные медучреждения, а при необходимости и в федеральные.

Напомним, что вертолётная площадка размерами 30х30 м на территории ОКБ была введена в эксплуатацию еще в октябре. Полеты возможны как днем, так и ночью.

Читайте также: Во Владимирской области открыли еще 50 коек для долечивания пациентов с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…