20 ноября 2020 в 15:16

С места крушения поезда под Ковровом вывезли 50 кубометров загрязненного грунта

Во Владимирской области на месте схода цистерн с мазутом продолжаются работы по предотвращению экологического ущерба. Данные о проведенных работах сотрудники Горьковской железной дороги ежесуточно предоставляют в Росприроднадзор.

Разлив мазута в районе станции Новки-1 во Владимирской области локализован, растекание по близлежащей местности предотвращено, сообщает пресс-служба ГЖД. Для абсорбации нефтепродуктов место разлива обсыпают доломитной мукой.

Вырезано и вывезено 50 м³ загрязненного грунта. Впоследствии его обезвредят на специализированном предприятии.

В настоящее время в передвижной лаборатории проводятся исследования воды. Отбор проб воздуха превышений по содержанию нефтепродуктов не выявил.

Экологические показатели на месте крушения поезда мониторят непрерывно, уверяют в комиссии. Созданный в ОАО «РЖД» штаб по ликвидации последствий аварии во Владимирской области продолжает работу. Он координирует все проводимые мероприятия и взаимодействие с надзорными органами.

Видео пресс-службы ГЖД - филиала ОАО “РЖД”

Читайте также: Установлены подозреваемые, чьи действия привели к сходу поезда во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…