18 ноября 2020 в 15:09

Установлены подозреваемые, чьи действия привели к сходу поезда во Владимирской области

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
На сайте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ появилось сообщение о том, что главные подозреваемые – виновники ЧП на станции Новки-1 установлены.

Об основной версии причины схода поезда «Владимирские Ведомости» уже сообщали.

Напомним, днем 16 ноября 2020 г. на железнодорожных путях, где произошла авария, проводились ремонтные работы. Как было установлено, железнодорожники при приближении поезда не успели подключить стрелку к приводу, что привело к переводу части вагонов грузового поезда на другую железнодорожную ветку и их сход с рельсов.

Все признательные показания уже получены. Решается вопрос об избрании мер пресечения. Назначены экспертизы, изучаются изъятые технические документы относительно содержания и ремонта участка пути, на котором произошел сход.

Следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК России сообщают, что завершили производство следственных действий на месте происшествия.

Читайте также: Власти Владимирской области отменили режим ЧС из-за аварии на железной дороге

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
44 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…