30 ноября 2020 в 12:52

Владимирские рыбаки напрасно не боятся тонкого льда

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Сотрудники МЧС раздали рыбакам памятки о необходимости соблюдать меры безопасности и не выходить на тонкий лед. При виде инспекторов ГИМС, большинство удивших покинули затон Клязьмы, однако после рейда вернулись к проруби. Между тем, в этом году уже зафиксирован трагический случай: в Петушинском районе под лед провалился рыбак и погиб.

МЧС сообщает о том, что непрочный лед в начале зимы может быть очень опасным. Но владимирские рыбаки предостережения игнорируют. Рыбачившим в райне городского пляжа на реке Клязьма инспекторы выдали памятку с предостережениями.

Как сообщает пресс-служба, в основном, рыбаки отвечают, что "лед крепкий – 5 сантиметров, этого достаточно». Но это сомнительное заключение, по словам спасателей. И если на время рейда большинство покинули лед, то после скорее всего вышли обратно.

Ранее мы сообщали о том, что в Петушинском районе на озере утонул рыбак. Его тело нашли только ночью. В момент гибели никого не оказалось рядом, и мужчина ушел под лед.

Читайте также: За падение у психиатрической больницы сотрудница отсудила 200 тысяч рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…