2 декабря 2020 в 12:58

Суздальские чипсы, варенье из огурца и лимонад будут претендовать на всероссийский бренд

Фото: Ирина Игнатова
Объявлен первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». От Владимирской области подано четыре заявки на участие.

Претендовать на лучшие по вкусу продукты будут варенье из суздальского огурца и цикорий от местного фермерского хозяйства, а также чипсы и лимонад от бизнесмена-ресторатора Игоря Кехтера.

Фото: Ирина Игнатова

По словам организаторов, первый национальный конкурс региональных брендов станет первым этапом масштабной программы поддержки производства и продвижения такой продукции, которую Минсельхоз реализует по поручению Президента РФ. Миссия конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов. А заодно - привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса.

До 2 декабря проходило народное голосование, а до 20 декабря будут объявлены финалисты конкурса.

Читайте также: Во Владимирской области смягчают налоговое бремя для предпринимателей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.