3 декабря 2020 в 09:46

В борьбе с Covid-19 во владимирских больницах внедряют бережливое производство

Фото: пресс-служба АВО
В пандемию региону активно помогают эксперты «Росатома» и помощники министра здравоохранения страны. Одна из рабочих встреч Владимира Сипягина и специалистов была посвящена пилотным проектам по внедрению технологий бережливого производства, что позволило ускорить тестирование на коронавирус, разделить потоки пациентов в больницах и снизить нагрузку на врачей скорой.

Ранее мы уже сообщали, что эксперты “Росатома” помогают внедрить технологии бережливого производства во владимирских медучреждениях. Очередная встреча экспертов во главе с руководителем проекта Дмитрием Репьевым с губернатором и помощником Министра здравоохранения РФ Оксаной Гусевой была посвящена первым и очень важным результатам.

В частности, за счёт усовершенствования логистических цепочек ПЦР-лаборатории и поставки нового оборудования во Владимирский областной кожно-венерологический диспансер количество тестов буквально за месяц выросло с 600 до 948 исследований.

В городской поликлинике №1 областного центра с помощью технологий бережливого производства удалось разделить потоки пациентов, организовать отделение ОРВИ и улучшить эффективность работы колл-центра. Это частично разгрузило и службу скорой медпомощи.

Директор облздрава Елена Утемова поблагодарила коллег за оказанную организационно-консультативную помощь и выразила надежду, что сотрудничество с госкорпорацией «Росатом» продолжится.

Пилотные проекты в ближайшее время начнут масштабироваться не только в медицинских организациях города Владимира, но и всей области, – подчеркнула Елена Утемова.

Читайте также: Владимир Сипягин рассказал, как перенес коронавирус

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…