4 декабря 2020 в 12:17

В Вязниковском районе погиб рыбак

Фото: пресс-служба МЧС России по Владимирской области
У населённого пункта Порзамка Вязниковского района, на озере Никола под лёд провалился рыбак. Это уже второй в регионе случай гибели на воде в результате выхода на тонкий лед.

Пресс-служба МЧС сообщает о том, что 4 декабря спасатели и водолазы спасательной станции города Вязники извлекли из озера тело погибшего 44-летнего мужчины. Он рыбачил вместе с приятелем в запрещенном месте. Когда рыбак стал тонуть, спасти его товарищу не удалось.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии. Напомним, что первый случай гибели рыбака в осенне-зимнем сезоне произошел в Петушинском районе 24 ноября.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что первый неокрепший лёд может быть смертельно опасен! Безопасной для одного человека считается толщина льда от 10 см. Также не рекомендуется делать большое количество лунок вблизи друг к другу – это снижает прочность льда.

За выход на лёд в запрещённом месте нарушителю грозит штраф от 800 до 4000 рублей.

Читайте также: Владимирские рыбаки напрасно не боятся тонкого льда

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.