4 декабря 2020 в 13:19

Следком по Владимирской области прокомментировал задержание Павла Панфилова

Фото: Андрей Травников
Директору департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области Павлу Панфилову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

О задержании директора ДИЗО Павла Панфилова стало известно утром 4 декабря. Поначалу в региональном Следкоме арест Панфилова комментировать отказывались. Официальное заявление появилось ближе к обеду.

Уголовное дело в отношении Панфилова возбуждено во взаимодействии с региональным УМВД.

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый предложил гендиректору строительной фирмы за незаконное денежное вознаграждение обеспечить беспрепятственное участие и победу в электронном аукционе на право заключить контракт на строительство социального объекта в рамках реализации национального проекта. Директор компании на это согласился. По результатам проведенных торгов был заключен контракт на сумму более 460 миллионов рублей.

В декабре 2019 года, как утверждают следователи, Павел Панфилов через подконтрольное юридическое лицо и фиктивные договоры гражданско-правового характера получил от генерального директора строительной фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере более 9 миллионов.

Вину в совершении особо тяжкого преступления против государственной власти Панфилов не признал.

Следователи СК направили в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: Виктор Шляхов не хочет возмещать ущерб владимирскому комбинату "Тепличный"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.